viko
 

 

topBan

Последнее

Новости

ИСЛАМСКИЙ БАНКИНГ В ТАТАРСТАНЕ

ИСЛАМСКИЙ БАНКИНГ В ТАТАРСТАНЕ

Четверг, 02 Июнь 2016

Сбербанк планирует провести пилотные сделки по правилам исламского банкинга осенью 2016 года в Татарстане. Об этом заявил первый заместитель председателя правления банка Максим Полетаев на форуме «Россия —Исламский мир» в Казани.

ПЕРВЫЙ В ЕВРОПЕ МУЗЕЙ ИСЛАМА ОТКРЫЛСЯ В ШВЕЙЦАРИИ

ПЕРВЫЙ В ЕВРОПЕ МУЗЕЙ ИСЛАМА ОТКРЫЛСЯ В ШВЕЙЦАРИИ

Среда, 01 Июнь 2016

В швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон открылся первый в Европе музей ислама. Расположен он на главной улице города и посвящен исключительно истории и традициям ислама.

Примечательно, что значение музея для развития общей человеческой культуры признается практически всеми жителями города. Однако большой общественный резонанс вызвали споры вокруг источника финансирования музея.

МУСУЛЬМАНСКИЙ ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В МОСКВЕ

МУСУЛЬМАНСКИЙ ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В МОСКВЕ

Пятница, 27 Май 2016

В Москве может появиться мусульманский досуговый центр. Предложение об этом прозвучало в ходе круглого стола, состоявшегося в Московской городской думе. Идея принадлежит Муфтию Москвы и Центрального региона Альбиру Крганову.

СТИЛЬНЫЙ ХИДЖАБ НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В ТУРЦИИ

СТИЛЬНЫЙ ХИДЖАБ НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В ТУРЦИИ

Вторник, 24 Май 2016

В прошедший четверг в Стамбуле открылась Международная неделя моды, в которой приняли участие 70 дизайнеров. Показ прошел на одной из станций метро, оснащенной прожекторным освещением. «Наша цель — развитие сферы мусульманской моды и активизация исламских общин для производства одежды, соответствующей нормам халяль», — сказала генеральный директор Международной недели моды в Стамбуле Моданиса Керим Туре.

ПРИГОВОР СОРВАВШЕМУ ХИДЖАБ

Пятница, 20 Май 2016

Американец получил год тюрьмы за то, что стянул хиджаб с пассажирки в самолёте.

ФЕСТИВАЛЬ «PLURAL+»

ФЕСТИВАЛЬ «PLURAL+»

Среда, 18 Май 2016

До 29 мая продолжается прием работ на Молодежный видеофестиваль «PLURAL+». Этот международный творческий форум, проходящий с 2009 года, призван способствовать тому, чтобы молодые авторы из разных стран могли продемонстрировать свое видение проблем, связанных с миграцией, мультикультурностью современного общества, а также показать пути преодоления социальной разобщенности, вызванной указанными факторами.

НОВАЯ ФОРМА АФГАНСКИХ ФУТБОЛИСТОК

НОВАЯ ФОРМА АФГАНСКИХ ФУТБОЛИСТОК

Вторник, 17 Май 2016

Известная датская компания – производитель спортивной одежды Hummel international – объявила о выпуске спортивной формы для женской сборной Афганистана по футболу.

ВЕЧЕР ИНГУШЕТИИ ПРОЙДЕТ 15 ИЮНЯ В МОСКОВСКОМ

ВЕЧЕР ИНГУШЕТИИ ПРОЙДЕТ 15 ИЮНЯ В МОСКОВСКОМ "ШАТРЕ РАМАДАНА"

Понедельник, 16 Май 2016

В постпредстве Ингушетии при Президенте России обсудили вопросы подготовки к акции «Шатер Рамадана». Вечер ингушской культуры в Москве запланирован на 10-й день месяца строгого поста мусульман – 15 июня.

Bingo sites http://gbetting.co.uk/bingo with sign up bonuses
Яндекс.Метрика

 Посланник Аллаhа(с), сказал:«Если женщина ежедневно выполнит обязательные пять молитв, постится в месяц Рамадан, хранит себя от чужих мужчин, покорна своему мужу, тогда ей скажут: «Войди в Рай через ту дверь, которую сама хочешь».

 Посланник Аллаhа (с) сказал: «Свято относитесь к родителям, тогда увидите благодать от своих детей. Будьте чисты к женам (т.е. не совершайте прелюбодеяния), тогда и они будут к вам чисты».

Читайте нас в: vk 

 

 

 


logo16Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов журнала возможно только с письменного разрешения редакции.